Sprungziele

Kollegium

Kollegium

Naiwa Alrayes

Schulassistentin

    Julia Autzen

    Deutsch, Religion

      Britta Baar

      Deutsch, Religion

      Kai Bejeuhr

      Latein, Geschichte

      Jacqueline Block

      Englisch, Französisch, DaZ

        Jonna Bolten

        Deutsch, Philosophie

          Claudia Brandt

          Bildungskoordinatorin

          Jannik Broer

          Geschichte, Mathematik

            Carlos

            Schulbegleithund an der Grundschule

              Alexandra Colmsee

              Sport, Technik/Werken, Verbraucherbildung

              Andrea Darkow

              Schulsozialarbeiterin

              Leonie Dedert

              Englsich, DaZ, Religion

                Gerald Diekmann

                Mathematik, Physik

                Marieke Egerland

                Deutsch, Englisch, Französisch

                Ute Eggert

                Chemie, Geographie

                Caroline-Katharina Elsner
                Annegrete Engels

                DAZ

                  Katharina Fehling

                  Französisch, Geschichte, Dänisch

                  Susanne Forbrig

                  Englisch, Geschichte, WiPo

                  Conrad Friedrich

                  Mathematik, Physik

                  Andreas Genthe

                  Hausmeister Neuer Weg

                  Herr Genthe ist in seinem Büro oder über das Sekretariat zu erreichen.

                    Lara Gerhartz

                    Deutsch, Englisch, Mathe, DaZ

                      Kai Giese

                      Stellv. Schulleiter

                      Englisch, Sport, Werken/Technik

                      Lydia Giewat

                      Deutsch, Biologie, Weltkunde

                      Johannes Hagen

                      Mathematik, Geographie, Weltkunde

                      Doris Hahn

                      Deutsch, SU, Kunst, Mathematik

                      Jessica Heinrich

                      Leiterin der Oberstufe

                      Deutsch, Biologie

                      Josefine Henßen

                      Deutsch, Sport

                        Humberto Hidalgo Pérez

                        Mathematik, Werken

                          Anna Johannsson

                          Schulsozialarbeiterin

                          Anneka Kapoun

                          Deutsch, Musik, HWS

                          Katharina Keil

                          Koordinatorin der Mittelstufe (Klassenstufen 7 und 8, GemS und Gym)

                          Biologie, Chemie

                          Almuth Kern

                          Deutsch, Kunst, SU

                          Florian Klingele

                          Kunst, Philosophie

                          Sandra Köpke

                          Englisch, Biologie, Kunst

                          Susanne Laage

                          Leiterin der Orientierungsstufe (GemS und Gym)

                          Deutsch, Englisch

                          Jean Lefebvre

                          Französisch und Philosophie

                          Britta Lehmusvirta

                          Schulassistentin

                            Karen Michel

                            Englisch, Geographie

                            Simone Müllegger-von Böhlen

                            Deutsch, Sport, Philosophie, Darstellendes Spiel

                            Stephanie Müller

                            Deutsch, Philosophie

                              Bettina Nissen

                              Deutsch, SU, Religion

                              Kerstin Pantel

                              Sekretariat Otto-Johannsen-Straße

                              Florian Papenfuß

                              WiPo, Sport

                              Kirstin Poremba

                              Sport, Biologie

                              Jessica Prempert

                              Deutsch, Sport

                              Thomas Quast

                              Mathematik, Physik

                              Simone Rudloff

                              WiPo, Geschichte

                              Bianca Ruhland

                              Schulsozialarbeiterin

                              Andrea Ruhtz

                              Mathematik, SU, Deutsch, Musik

                              Hans Jürgen Ruttkat

                              Biologie, Weltkunde, Mathematik

                              Fabian Schassberger

                              Englisch, Physik, Philosophie, Darstellendes Spiel

                              Finja-Marlen Schoof

                              Mathematik, SU

                              Lissa Schröder

                              Französisch, Religion

                              Sönke Schaal

                              Mathematik, Physik, Geschichte, ev. Relegion, Informatik

                              Astrid Schwanke

                              Sekretariat Neuer Weg

                              Kurt Siemund

                              Schulleiter

                              Mathematik - Geschichte

                              Sonja Taube

                              Geschichte, Sport

                              Petra Thiessen

                              Sekretariat Otto-Johannsen-Straße

                              Katharina Tiedemann

                              Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel

                              Andrea Vanselow

                              Leiterin des Grundschulteils

                              Mathematik, Biologie, SU

                              Ursula Vedder

                              Mathematik, Deutsch, SU

                              Tanja Völschow

                              Mathematik, Sport

                              Claudia von Böhl

                              Leiterin der Mittelstufe und Koordinatorin der Mittelstufe (Klassenstufen 9 und 10, GemS und Gym)

                              Englisch, Deutsch, Philosophie, DaZ

                              Ann-Christin Wien

                              Weltkunde, Wirtschaft/Politik, Verbraucherbildung

                              Inga Wöhlcke

                              Deutsch, Weltkunde, DaZ

                              Bianca Wriedt

                              Leiterin der offenen Ganztagsschule

                              Reent-Erik Wulff

                              Mathematik, Sport, Schwimmen

                                Dirk Wunsch

                                Hausmeister OGS

                                Herr Wunsch ist über das Sekretariat zu erreichen.

                                  Bastian Schilder

                                  Hausmeister Otto-Johannsen-Str.

                                  Herr Schilder ist in seinem Büro oder über das Sekretariat zu erreichen.

                                    De-Mail ermöglicht eine nachweisbare und vertrauliche elektronische Kommunikation. Zudem kann sich bei De-Mail niemand hinter einer falschen Identität verstecken, denn nur Nutzer mit einer überprüften Identität können De-Mails versenden und empfangen.

                                    Wenn Sie uns eine De-Mail an die oben angegebene Adresse senden möchten, benötigen Sie selbst eine De-Mail-Adresse, die Sie bei den staatlich zugelassenen De-Mail-Anbietern erhalten.

                                    Informationen, Erläuterungen sowie Antworten auf häufig gestellte Fragen finden Sie auf der Website www.de-mail.de des Bundesministeriums des Innern, für Bau und Heimat. Über Ihre konkreten Möglichkeiten, De-Mail für die Kommunikation mit Unternehmen und Behörden zu nutzen, informiert Sie www.de-mail.info.