Sprungziele

Kollegium

Kollegium

Naiwa Alrayes

Schulassistentin

    Julia Autzen

    Deutsch, Religion

    Britta Baar

    Deutsch, Religion

    Kai Bejeuhr

    Latein, Geschichte

    Jacqueline Block

    Englisch, Französisch, DaZ

    Jonna Bolten

    Deutsch, Philosophie

    Laila Bosse

    DaZ, Mathematik

      Claudia Brandt

      Bildungskoordinatorin

      Jannik Broer

      Geschichte, Mathematik

        Carlos

        Schulbegleithund an der Grundschule

          Schulhund Charly mit gelbem Halstuch, seine Dienstkleidung. Blonder Labradoodle.
          Charly

          Schulbegleithund an der Grundschule

            Alexandra Colmsee

            Sport, Technik/Werken, Verbraucherbildung

            Andrea Darkow

            Schulsozialarbeiterin

            Gerald Diekmann

            Mathematik, Physik

            Marieke Egerland

            Deutsch, Englisch, Französisch

            Ute Eggert

            Chemie, Geographie

            Caroline-Katharina Elsner
            Annegrete Engels

            DAZ

              Katharina Fehling

              Französisch, Geschichte, Dänisch

              Susanne Forbrig

              Englisch, Geschichte, WiPo

              Conrad Friedrich

              Mathematik, Physik

              Andreas Genthe

              Hausmeister Neuer Weg

              Herr Genthe ist in seinem Büro oder über das Sekretariat zu erreichen.

                Lara Gerhartz

                Deutsch, Englisch, Mathe, DaZ

                Kai Giese

                Stellv. Schulleiter

                Englisch, Sport, Werken/Technik

                Lydia Giewat

                Deutsch, Biologie, Weltkunde

                Johannes Hagen

                Mathematik, Geographie, Weltkunde

                Doris Hahn

                Deutsch, SU, Kunst, Mathematik

                Lukas Hein

                DaZ, LRS

                  Jessica Heinrich

                  Leiterin der Oberstufe

                  Deutsch, Biologie

                  Josefine Henßen

                  Deutsch, Sport

                  Humberto Hidalgo Pérez

                  Mathematik, Werken

                  Lynn Marie Jenett

                  Stv. Leiterin der offenen Ganztagsschule

                    Anna Johannsson

                    Schulsozialarbeiterin

                    Anneka Kapoun

                    Deutsch, Musik, HWS

                    Lyn Hieskea Karjel

                    Deutsch, Weltkunde, DaZ, LRS

                    Katharina Keil

                    Koordinatorin der Mittelstufe (Klassenstufen 7 und 8, GemS und Gym)

                    Biologie, Chemie

                    Almuth Kern

                    Deutsch, Kunst, SU

                    Florian Klingele

                    Kunst, Philosophie

                    Sandra Köpke

                    Englisch, Biologie, Kunst

                    Susanne Laage

                    Leiterin der Orientierungsstufe (GemS und Gym)

                    Deutsch, Englisch

                    Jean Lefebvre

                    Französisch und Philosophie

                    Kirsten Lehmann

                    Schulassistenz

                      Britta Lehmusvirta

                      Schulassistentin

                        Karen Michel

                        Englisch, Geographie

                        Simone Müllegger-von Böhlen

                        Deutsch, Sport, Philosophie, Darstellendes Spiel

                        Stephanie Müller

                        Deutsch, Philosophie

                        Bettina Nissen

                        Deutsch, SU, Religion

                        Kerstin Pantel

                        Sekretariat Otto-Johannsen-Straße

                        Vanessa von der Schulsozialarbeit Grundschule mit Schulhund Charly am Strand.
                        Vanessa Papenburg

                        Schulsozialpädagogin Grundschule

                        Florian Papenfuß

                        WiPo, Sport

                        Kirstin Poremba

                        Sport, Biologie

                        Jessica Prempert

                        Deutsch, Sport

                        Thomas Quast

                        Mathematik, Physik

                        Simone Rudloff

                        WiPo, Geschichte

                        Bianca Ruhland

                        Schulsozialarbeiterin

                        Andrea Ruhtz

                        Mathematik, SU, Deutsch, Musik

                        Hans Jürgen Ruttkat

                        Biologie, Weltkunde, Mathematik

                        Sönke Schaal

                        Mathematik, Physik, Geschichte, ev. Relegion, Informatik

                        Fabian Schassberger

                        Englisch, Physik, Philosophie, Darstellendes Spiel

                        Finja-Marlen Schoof

                        Mathematik, SU

                        Lissa Schröder

                        Französisch, Religion

                        Bastian Schilder

                        Hausmeister Otto-Johannsen-Str.

                        Herr Schilder ist in seinem Büro oder über das Sekretariat zu erreichen.

                          Astrid Schwanke

                          Sekretariat Neuer Weg

                          Kurt Siemund

                          Schulleiter

                          Mathematik - Geschichte

                          Sabrina Stuck

                          DaZ, Sport, Schwimmen

                            Sonja Taube

                            Geschichte, Sport

                            Petra Thiessen

                            Sekretariat Otto-Johannsen-Straße

                            Katharina Tiedemann

                            Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel

                            Andrea Vanselow

                            Leiterin des Grundschulteils

                            Mathematik, Biologie, SU

                            Ursula Vedder

                            Mathematik, Deutsch, SU

                            Tanja Völschow

                            Mathematik, Sport

                            Claudia von Böhl

                            Leiterin der Mittelstufe und Koordinatorin der Mittelstufe (Klassenstufen 9 und 10, GemS und Gym)

                            Englisch, Deutsch, Philosophie, DaZ

                            Ann-Christin Wien

                            Weltkunde, Wirtschaft/Politik, Verbraucherbildung

                            Inga Wöhlcke

                            Deutsch, Weltkunde, DaZ

                            Bianca Wriedt

                            Leiterin der offenen Ganztagsschule

                            Dirk Wunsch

                            Hausmeister OGS

                            Herr Wunsch ist über das Sekretariat zu erreichen.

                              De-Mail ermöglicht eine nachweisbare und vertrauliche elektronische Kommunikation. Zudem kann sich bei De-Mail niemand hinter einer falschen Identität verstecken, denn nur Nutzer mit einer überprüften Identität können De-Mails versenden und empfangen.

                              Wenn Sie uns eine De-Mail an die oben angegebene Adresse senden möchten, benötigen Sie selbst eine De-Mail-Adresse, die Sie bei den staatlich zugelassenen De-Mail-Anbietern erhalten.

                              Informationen, Erläuterungen sowie Antworten auf häufig gestellte Fragen finden Sie auf der Website www.de-mail.de des Bundesministeriums des Innern, für Bau und Heimat. Über Ihre konkreten Möglichkeiten, De-Mail für die Kommunikation mit Unternehmen und Behörden zu nutzen, informiert Sie www.de-mail.info.